21:09
Международная выставка профессионального оборудования и технологий для теле-, радио-, интернет вещания и кинопроизводства «NATEXPO»
Выставка состоится с 19 по 21 ноября 2013 года в Международном Выставочном Центре «Крокус Экспо», павильоне № 2, зал 8.

Проект «NATEXPO», созданный Национальной Ассоциацией Телерадиовещателей (NAT) при непосредственном участии крупнейших российских компаний, работающих в сфере телерадиоиндустрии, проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, в партнерстве с Национальной Ассоциацией Вещателей США (NAB USA), и позиционируется как координатор многочисленных и многослойных процессов, происходящих в отрасли.

«NATEXPO» - проект, призванный объединить и систематизировать индустриальное развитие российских электронных средств массовой информации и связи. В отличие от других узкоспециализированных выставок профессионального оборудования, проект «NATEXPO» объединяет «под одной крышей» не только производителей технических средств и новых технологий, но и программного продукта, а также смежных отраслей — спутникового и кабельного телевидения, широкополосных средств мультимедиа, цифрового кинематографа и т.д.

В рамках Выставки традиционно пройдет ежегодный Международный конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей, темой которого в 2013 будет: «СМИ БУДУЩЕГО РОЖДАЮТСЯ СЕГОДНЯ». В работе XVII Международного конгресса НАТ примут участие руководители Министерства связи и массовых коммуникаций России, профильных федеральных агентств и служб, представители российских медиахолдингов, федеральных и региональных телерадиокомпаний, радиостанций, операторов связи, телекоммуникационных предприятий, компаний - медиаизмерителей и медиаселлеров, производителей и агрегаторов контента, научно-исследовательских учреждений, а также международных организаций.

В связи с разными взглядами на проблемы перераспределения частотного спектра, перспективы наземного телевизионного вещания, стандартов, необходимых вещательным компаниям и производителям контента в условиях новых технологий, к участию в работе Конгресса приглашены руководители Международного союза электросвязи и Европейского вещательного союза.

Предварительная программа Конгресса состоит из актуальных вопросов и направлений. nat-congress.ru/page/141260

В этом году рамках Выставки состоится ещё одно ключевое событие медиаиндустрии. Впервые в рамках Конгресса НАТ состоится вручение Премии имени Владимира Зворыкина за достижения в области развития телевидения. Премия будет присуждаться ежегодно за выдающиеся заслуги в области развития технологий и инженерных решений, которые позволили в существенной мере повлиять на запись, передачу/прием телевизионного сигнала, за оригинальные решения и разработки, которые привели к значительным улучшениям в производстве и воспроизведения аудио и видео контента. Торжественная церемония награждения победителей состоится 19 ноября 2013 года в рамках XVII Международного конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей.

На выставке «NATEXPO 2013» будет представлено:

    Студийное оборудование
    Съемочное и звукозаписывающее оборудование
    Техника для обработки и монтажа аудио- и видео продукции
    Передвижные телевизионные станции
    Оборудование и системы кабельного телевидения
    Оборудование и технологии для съемок, монтажа и трансляции спортивных программ
    Комплексы и программное обеспечение автоматизации телерадиовещания
    Системная интеграция «под ключ» любой сложности
    Оборудование для технического обеспечения проведения медиаизмерений
    Профессиональный свет
    IPTV
    HDTV
    Мобильное ТВ
    Цифровое спутниковое ТВ
    Эфирное телерадиовещание
    Кабельные операторы
    Оборудование и технологии кинопроизводства
    Технологии создания спецэффектов и 3D графики
    Системы цифрового архивирования
    Интернет-технологии
    Оборудование для DSLR кинематографистов

http://www.nat.ru/
Просмотров: 660 | Добавил: Admin | Теги: iptv новости | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]